Aus dem Spiel in Darmstadt: VfB-Star Leonidas Stergiou signiert sein getragenes Auswärtstrikot

Beschreibung

Der VfB Stuttgart ist neben Bayer Leverkusen die Überraschungsmannschaft in dieser Saison! Nachdem sich die Schwaben in der letzten Spielzeit über die Relegation in der Bundesliga gehalten haben, schaffte man dieses Jahr den Sprung auf die Champions League-Plätze und wird damit erstmals nach 14 Jahren wieder in der Königsklasse antreten dürfen. Wir haben nun zum anstehenden Saisonende besondere Raritäten der VfB-Stars erhalten: Sie können sich ein signiertes Spielertrikot von Leonidas Stergiou sichern, welches er beim Auswärtssieg in Darmstadt getragen hat. Bieten Sie mit und nutzen Sie die Chance auf dieses Sammlerstück! Der VfB Stuttgart und Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte der VfB Stiftung „Brustring der Herzen“ gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene Trikot von Leonidas Stergiou.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Leonidas Stergiou
  • Getragenes Auswärtstrikot 2023/2024
  • Ungewaschen
  • SV Darmstadt 98 – VfB Stuttgart 1:2 am 17.02.2024
  • Rückenflock: Stergiou und seine Nummer 20
  • Größe: L
  • Marke: JAKO

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.